手机版
在线课程
学科测评
更多
家校互动
博客
个人中心
文库
家校联系
博客
首页
导航
在线课程首页
九年级
八年级
天天练
客户端
七年级
六年级
名师
官方博客
学科测评首页
九年级
八年级
每日一题
七年级
六年级
题库
XXT首页
家校互动
博客
文库
个人中心
专题
家校通首页
博客
更多频道内容在这里查看
知道了
学习中心
您好,请
登录
登录学科测评
学习资料
老师推荐
系统通知
订单
包月订单
课程
天天练
收藏
关注
成绩
测评记录
登录后可查看测评记录,现在去
登录
您还没有做过任何测评,
快去做测评吧!
购物车
0
件
您的购物车内尚未选购课程
现在去选购吧!
加载中,请稍侯
帮助
新手帮助
购课指南
支付说明
热门:
首页
包月
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
八年级
>>
数学
某商场用加权平均数来确定什锦糖的单价,由单价为15元/千克的甲种糖果10千克,单价为12元/千克的乙种糖果20千克,单价为10元/千克的丙种糖果30千克混合成的什锦糖果的单价应定为()
A.11元/千克
B.11.5元/千克
C.12元/千克
D.12.5元/千克
答案
正确答案:B
知识点:
加权平均数
略
略
下载次数:1
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>