妈妈去蛋糕店买了3个“草莓味”面包,花了21元钱,照这样计算,买12个“草莓味”面包需要(    )元.

  • A.74
  • B.84
  • C.94

答案

正确答案:B

知识点:多位数乘一位数  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>