中秋节妈妈买了a千克苹果,每千克5.5元,买了b千克石榴,每千克8.99元,那么8.99b-5.5a表示(    )

  • A.每千克石榴比每千克苹果贵多少元
  • B.买苹果和石榴一共花多少元
  • C.买苹果比石榴多付多少元
  • D.买石榴比苹果多付多少元

答案

正确答案:D

知识点:用字母表示数量关系  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>