已知每瓶牛奶2元,买12瓶牛奶需要(    )元.

  • A.20
  • B.22
  • C.24

答案

正确答案:C

知识点:多位数乘一位数  

解题思路


易错点

查看相关视频

下载次数:0

<<上一题   下一题>>