热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
三年级
>>
数学
一箱牛奶有12盒,每盒9元钱,用12×9计算一箱牛奶的价钱,9去乘十位上的1(如图)计算的是( )盒牛奶的钱数.
A.9
B.10
C.1
答案
正确答案:B
知识点:
多位数乘一位数
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>