热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
题库
学科测评首页
>>
题库
>>
六年级
>>
数学
每本演算本售价1.5元,购买2本、3本分别需要多少元?
把上表中演算本的数量与总价所对应的点描在方格纸上,再顺次连接,如图:
(1)购买90本演算本需要____元.
(2)奇思购买的演算本的数量是妙想的4倍,他花的钱数是妙想的____倍.
答案
135,4
知识点:
正比例图象
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>