热门:
首页
天天练
高一
九年级
八年级
七年级
六年级
五年级
四年级
三年级
二年级
一年级
学科测评首页
>>
题库
>>
三年级
>>
数学
相关的在线测评卷
两位数乘两位数(一)
强强的爸爸花14元买了一个垒球,第二天又买了一个篮球.已知篮球的价钱是垒球的12倍,强强的爸爸买这两种球一共花了____元.
答案
182
知识点:
两位数乘两位数
略
略
下载次数:0
WORD格式(
含答案版下载
无答案版下载
)
<<上一题
下一题>>