校讯通首页
家校互动
天天练
博客
家校通首页
博客
天天练
众享教育首页
天天练
您好,请
登录
登录学科测评
学习资料
老师推荐
系统通知
订单
包月订单
课程
天天练
收藏
关注
成绩
天天练
试卷预览
试卷下载
评论
混合运算(4)
满分100分 答题时间10分钟
已经有
0
位用户完成了练习
推荐给家长
推荐给好友
推荐给好友
填空题(本大题共
小题, 共
分)
1
.
(本小题8分)
算式32÷(4×2)与32÷4÷2相比较,运算顺序____,运算结果____(填“相同”或“不同”).
核心考点:
混合运算
2
.
(本小题8分)
停车场原来停着52辆车,开走了15辆,之后又开进了18辆,现在停车场还有____辆车.
核心考点:
混合运算
3
.
(本小题8分)
二(1)班的同学们排队做操,如果每排站6人,正好可以站6排;如果每排站4人,可以站____排.
核心考点:
混合运算
4
.
(本小题8分)
3只熊猫一天吃24千克竹子.照这样计算,动物园一天需要给熊猫准备____千克竹子.
核心考点:
混合运算
5
.
(本小题8分)
同学们栽树,已经栽了7行,每行8棵,还要栽18棵.同学们一共要栽____棵树.
核心考点:
混合运算
6
.
(本小题8分)
口罩原来10元一袋,现在降价了,买6袋需要48元,现在每袋口罩比原来便宜____元.
核心考点:
混合运算
7
.
(本小题8分)
哥哥给了弟弟9个绿色玻璃球,15个黄色玻璃球,弟弟把它们放在3个盒子里,每个盒子里放的球一样多,每个盒子放了____个.
核心考点:
混合运算
8
.
(本小题8分)
李师傅烤了32个蛋挞,先拿走8个,剩下的如果每4个放一盒,可以放____盒.
核心考点:
混合运算
9
.
(本小题8分)
幼儿园买了2箱牛奶和2箱酸奶,牛奶每箱21元,酸奶每箱24元,一共花____元.
核心考点:
混合运算
10
.
(本小题8分)
“乳扇”是云南大理有名的特色食品,每片“乳扇”8元,莎莎买了3片,丽丽买了5片,莎莎比丽丽少花了____元.
核心考点:
混合运算
11
.
(本小题10分)
一本故事书有56页,丽丽4天看了32页.照这样的速度,____天可以看完这本故事书.
核心考点:
混合运算
12
.
(本小题10分)
小明和3位同学在班主任的带领下去动物园,用50元买票够吗?____(填“够”或“不够”).
核心考点:
混合运算
推荐给家长
推荐给好友
推荐给好友
您有
60秒
的时间
预览
试卷,60秒后将
自动进入
在线答题页面
提交试卷后,系统将进行
批改
并提供
答案
不再提醒
预览时间还剩
60
秒
或者,
立即