您选择的知识点:
  • 8删除

1编号:147171题型:填空题测试正确率:0%

聪聪是个魔方迷.

(1)聪聪有24元,可以买____个三阶魔方.
(2)聪聪要买9个五阶魔方,一共需要花____元.
(3)聪聪用100元买了8个七阶魔方后还剩____元.

2编号:147170题型:填空题测试正确率:0%

二(1)班今天有2人生病未到学校.上体育课时正好站4排,每排9人,二(1)班一共有____人.

3编号:147169题型:填空题测试正确率:0%

鸡有18只,鸭9只,鹅的只数是鸭的3倍.
鸡的只数是鸭的____倍.鹅有____只.

4编号:147168题型:填空题测试正确率:0%

鸟妈妈把捉的虫子平均分给它的8只鸟宝宝,每只鸟宝宝分到7条虫子,鸟妈妈一共捉了____条虫子.

5编号:147167题型:填空题测试正确率:0%


饲养员叔叔每周要准备____千克竹子.

6编号:147166题型:填空题测试正确率:0%

口算.
9×7=____;8×8=____;9×5-9=____.

7编号:147165题型:填空题测试正确率:0%

把乘法口诀补充完整.
孙悟空拜师学艺后,学会了____七十二变;在炼丹炉经过七七____天,炼成了火眼金睛;后来保护唐僧西行取经,经历了____八十一难,最终取得真经.

8编号:147164题型:单选题测试正确率:0%

一块橡皮5角钱,买9块橡皮一共需要(    )钱.

9编号:147163题型:单选题测试正确率:0%

可以用8×6解决的问题是(    )

10编号:147162题型:单选题测试正确率:0%

比较2×8和4×4,下列说法正确的是(    )

第1页 共2页 首页<<12>>尾页  GOTO