1编号:146469题型:填空题测试正确率:0%
在计算43×2时,可以这样想:____×2=____,3×2=6,____+6=____,即43×2=____.
2编号:146468题型:单选题测试正确率:0%
已知每瓶牛奶2元,买12瓶牛奶需要( )元.
3编号:146467题型:单选题测试正确率:0%
口算:13×3=( )
4编号:146466题型:单选题测试正确率:0%
口算:12×4=( )
5编号:146465题型:单选题测试正确率:0%
下图是笑笑计算12×3时所用的方法,下面的点子图可以清楚地表示出笑笑的思考过程的是( )
6编号:146464题型:单选题测试正确率:0%
每两棵树相距20米,第一棵树和第三棵树相距( )米。
7编号:146463题型:单选题测试正确率:0%
一头牛400千克,5头这样的牛重( )吨。
8编号:146462题型:单选题测试正确率:0%
一个环形花坛一圈长500米,王叔叔每天绕花坛8圈,他一共跑( )千米.
9编号:146461题型:填空题测试正确率:0%
成人每天大约需要5克盐,100个成人一天大约需要____克盐,合____千克。
10编号:146460题型:单选题测试正确率:0%
亮亮的教室在4楼,每层楼梯有20级台阶,亮亮早晨到教室上课要上( )级台阶。
提醒: