您选择的知识点:
  • 多位数乘一位数删除

1编号:134116题型:单选题测试正确率:0%

有一些卡片,如果每人分3张,正好分给10名学生;如果每人分5张,可以分给(    )名学生。

2编号:134115题型:单选题测试正确率:0%

小红的钱买9元一本的笔记本,正好可以买4本,用这些钱买6元一本的笔记本,可以买(    )本。

3编号:134114题型:单选题测试正确率:0%

韵律操比赛中,同学们站成4排,每排12人,变换队形后,同学们站成了6排,每排有(    )人。

4编号:134113题型:单选题测试正确率:0%

寒假快到了,全班同学们相约一起参加课外实践活动,每组6人,可以分成6组,如果每组9人,可以分成(    )组。

5编号:134112题型:单选题测试正确率:0%

看一本漫画书,每天读4页,9天可以读完,如果每天读6页,几天可以读完?下列线段图表示正确的是(    )

6编号:134111题型:单选题测试正确率:0%

8名工人1小时加工48个零件,48÷8×3表示(    )

7编号:134110题型:单选题测试正确率:0%

看图列式计算,正确的是(    )

8编号:134109题型:单选题测试正确率:0%

看图列式计算,正确的是(    )

9编号:134108题型:单选题测试正确率:0%

水果店里3箱水果重27千克,照这样计算,15箱同样的水果共(    )千克.

10编号:134107题型:单选题测试正确率:0%

妈妈去蛋糕店买了3个“草莓味”面包,花了21元钱,照这样计算,买12个“草莓味”面包需要(    )元.

第12页 共23页 首页<<78910111213141516>>尾页  GOTO