您选择的知识点:
  • 多位数乘一位数删除

1编号:146909题型:单选题测试正确率:0%

小欣家离学校240米,她每天往返两次,小欣每天一共行(    )米。

2编号:146903题型:单选题测试正确率:0%

运动会上,老师买了2箱矿泉水,每箱24瓶,每瓶2元,共花了(    )元。

3编号:146902题型:单选题测试正确率:0%

利民小学三年级有2个班,每个班有7个组,每个组种8棵树,三年级共种多少棵树?下面算式正确的是(    )。

4编号:146786题型:单选题测试正确率:0%

爱国小学平均每年级有130名学生,全校共有6个年级,爱国小学一共有(    )名学生.

5编号:146784题型:单选题测试正确率:0%

一件羊绒大衣的价格是一件毛衣的7倍,一件羊绒大衣是(    )元.

6编号:146783题型:单选题测试正确率:0%

比较大小:130×5〇103×5(    )

7编号:146782题型:单选题测试正确率:0%

木匠李师傅做了6套桌椅,每套桌椅可以卖170元,这些桌椅能卖(    )元钱.

8编号:146781题型:单选题测试正确率:0%

比较大小:406×7〇2800.

9编号:146780题型:单选题测试正确率:0%

一辆自行车的价格是602元,一辆摩托车的价格是自行车的8倍,一辆摩托车的价格是(    )元.

10编号:146779题型:单选题测试正确率:0%

下面计算正确的是(    )

第1页 共18页 首页<<12345678910>>尾页  GOTO