您选择的知识点:
  • 多位数乘一位数删除

1编号:134108题型:单选题测试正确率:0%

水果店里3箱水果重27千克,照这样计算,15箱同样的水果共(    )千克.

2编号:134107题型:单选题测试正确率:0%

妈妈去蛋糕店买了3个“草莓味”面包,花了21元钱,照这样计算,买12个“草莓味”面包需要(    )元.

3编号:134106题型:单选题测试正确率:0%

同学们参观某原创芯片制作展.(    )

4编号:134105题型:单选题测试正确率:0%

一位种植葡萄的叔叔告诉我们,他用了15千克的葡萄晒出了5千克的葡萄干.照这样计算,要晒出85千克葡萄干,需要(    )千克葡萄.

5编号:134104题型:单选题测试正确率:0%

王老师买3个篮球花了90元,李老师想买5个同样的篮球,他需要准备(    )元.

6编号:134103题型:单选题测试正确率:0%

6千克黄豆可以做出24千克豆腐,照这样计算,用48千克黄豆可以做出(    )千克豆腐.

7编号:134102题型:单选题测试正确率:0%

同学们大扫除,4名同学擦16块玻璃,照这样计算,7名同学可以擦多少块玻璃?正确的算式是(    )

8编号:134101题型:单选题测试正确率:0%

孙阿姨用28米布做了4套衣服,则做8套这样的衣服要用(    )米布.

9编号:134087题型:单选题测试正确率:0%

甲城到乙城高铁的三种票价为:商务座618元/张,一等座308元/张,二等座198元/张.李叔叔买了3张同样价格的车票,付给售票员10张100元的纸币,则他买的座位是(    )

10编号:134086题型:单选题测试正确率:0%

一种书包的单价是33元,王老师要为6名三好学生每人买一个这样的书包,大约需要带(    )元.

第10页 共18页 首页<<567891011121314>>尾页  GOTO