1编号:146718题型:单选题测试正确率:0%
一箱牛奶有12盒,每盒9元钱,用12×9计算一箱牛奶的价钱,9去乘十位上的1(如图)计算的是( )盒牛奶的钱数.
2编号:146717题型:单选题测试正确率:0%
下列各题,计算正确的是( )
3编号:146716题型:单选题测试正确率:0%
下列选项中,圈起来的小棒表示竖式中的进位“1”的是( )
4编号:146703题型:单选题测试正确率:0%
在〇里填上“>”“<”或“=”,21×3〇31×2,应选择( )
5编号:146702题型:单选题测试正确率:0%
水果店运进一批水果,运进苹果123千克,梨的重量是苹果的3倍,运进梨( )千克.
6编号:146701题型:单选题测试正确率:0%
河北省阜城县被国家林业总局命名为“中国杏梅之乡”,李大伯家种了4行杏梅,每行122棵,他家种了( )棵杏梅.
7编号:146700题型:单选题测试正确率:0%
王爷爷家果园有413棵桃树,苹果树的棵数是桃树的2倍,苹果树有( )棵.
8编号:146699题型:单选题测试正确率:0%
三年级一共有学生123人,平均每人做了3个玩具送给幼儿园的小朋友,请你算一算三年级一共做了( )个玩具.
9编号:146698题型:单选题测试正确率:0%
441×2=( )
10编号:146697题型:单选题测试正确率:0%
213的3倍是( )
提醒: