1编号:146458题型:单选题测试正确率:0%
学校买来20个羽毛球,每个羽毛球2元,一共花了( )元。
2编号:146457题型:单选题测试正确率:0%
20的4倍是( )
3编号:146456题型:单选题测试正确率:0%
400×4与( )相等。
4编号:146455题型:单选题测试正确率:0%
800×5=( )
5编号:146448题型:单选题测试正确率:0%
“3个百乘4是12个百,结果是1200。”这是在口算( )题。
6编号:146447题型:单选题测试正确率:0%
口算20×3时,下列方法不对的是( )
7编号:134122题型:单选题测试正确率:0%
菲菲给自己定下背单词的任务,她计划每天背3个单词,8天就可以背完.( )
8编号:134121题型:单选题测试正确率:0%
超市鸡蛋每千克8元,小红妈妈带着买9千克鸡蛋的钱去超市,发现鸡蛋涨价了,最后少买了1千克鸡蛋,涨价后鸡蛋每千克( )元。
9编号:134120题型:单选题测试正确率:0%
看图列式计算,正确的是( )
10编号:134119题型:单选题测试正确率:0%
提醒: